• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донетчине подросток зарезал таксиста и продал его автомобиль

Реклама на dsnews.ua

Несовершеннолетний пассажир нанес ножевое ранение водителю такси, спрятал тело, а его автомобиль в тот же день продал. За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Донецкой области, передает "ДС".

В полицию обратилась женщина с сообщением о том, что ее муж, работающий таксистом, без вести пропал. Мужчина поехал на заказ и не вернулся.

Как выяснили правоохранители, 53-летний водитель такси, отправился в один из поселков соседней области за пассажиром — жителем Волновахского района, 2003 года рождения. Его лицо полицейские установили по номеру телефона, с которого был осуществлен вызов автомобиля.

В ходе опроса пассажир признался, что в пути между ним и водителем произошел конфликт по поводу оплаты за проезд. Во время ссоры заказчик трижды ударил мужчину ножом, от чего тот скончался на месте. Тело таксиста парень спрятал в камышах возле дороги в районе с. Ольгинка, а его автомобиль в тот же день продал своим знакомым.

На месте преступления полицейские обнаружили тело погибшего. Его автомобиль был изъят у новых владельцев.

Подозреваемый задержан. Сейчас продолжается досудебное расследование.

По факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua