• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На "Евровидение" от России едут "иконы" местного рейва

Реклама на dsnews.ua
Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в этом году представит рейв-коллектив из Санкт-Петербурга Little Big

Как рассказал вокалист коллектива Илья Прусикин, группа исполнит на конкурсе веселый трек "с бразильским оттенком", передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Трек будет новый. Он веселый, с бразильским оттенком. Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе", - сказал Прусикин.

Он добавил, что группа чувствует "огромный груз ответственности".

"Потому что это - представлять страну. Поначалу была радость, а потом пришел страх. Но мы сделаем все, что от нас зависит, и постараемся не упасть в грязь лицом", - добавил солист Little Big.

В октябре 2018 года коллектив представил самую популярную свою композицию "Skibidi", которая собралась на хостинге Youtube более 362 млн просмотров и 3,2 млн лайков.

Группа впервые заявила о себе 1 апреля 2013 года, выпустив клип "Every Day I'm Drinking". Первый альбом группы With Russia From Love был выпущен 17 марта 2014 года. На протяжении своего существования Little Big ездит в туры по Европе и России.

В 2020 году конкурс "Евровидение" пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Первый полуфинал состоится 12 мая, 14 мая - второй, а уже 16 мая пройдет финал конкурса.

Как сообщала "ДС", Украину на "Евровидении"-2020 представит группа Go-A.

Руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания заявил, что поездка представителей Украины на "Евровидение" оказалась под вопросом из-за ареста счетов "Общественного".

    Реклама на dsnews.ua