• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На границе с Польшей огромные очереди: украинцы возвращаются домой на праздники

Реклама на dsnews.ua
Из Польши в Украину выезжают десятки тысяч украинцев, которые спешат оказаться дома на рождественские праздники

На КПП образовались огромные очереди, сообщает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

"На четырех пограничных переходах с Украиной Подкарпатского воеводства усиливается предрождественское движение. В течение минувшей ночи пограничники обслужили 54 тысячи путешественников", - отметила пресс-секретарь Бещадского отделения Пограничной службы Эльжбета Пикор.

По ее словам, большая интенсивность движения в предрождественский период наблюдается ежегодно.

Из-за очередей владельцы легковых авто могут ждать на границе до 16 часов на переходе "Корчева-Краковец", а на КПП "Медика-Шегини" - до 8 часов.

В то же время, сегодня количество автомобилей немного уменьшилось. Однако грузовики ожидают пересечения границы от 27 до 38 часов. По словам Пикор, на КПП задействованы все полосы движения.

Кроме того, подобная ситуация наблюдается и на пограничных переходах Люблинского воеводства. В частности, на пограничных пункте "Гребенное-Рава-Русская" грузовики на въезд в Украину ждут более 20 часов, в очереди всего 200 автомобилей. Кроме этого, 400 легковушек стоят в 7-часовой пробке.

Такая же ситуация наблюдается на КПП "Долгобычив-Угринов", где водители ждут 8 часов. При этом на переходе "Зосин-Устилуг" обслуживания необходимо ждать примерно 3 часа.

    Реклама на dsnews.ua