• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине похитили мужчину и требовали $20 тысяч за его освобождение (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Харьковской области группа лиц похитила 39-летнего мужчину и вымогала деньги у его отца

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области, передает "ДС".

По словам руководителя Лозовской местной прокуратуры Игоря Белодеда, группа лиц похитила и удерживала 39-летнего жителя Харьковской области.

"Мужчины требовали от отца заложника 20 тыс. долларов за освобождение его сына и несовершение насилия в отношении него", — рассказал Билодед.

23 июля во время передачи денег в селе Гоптовка Дергачевского района трех злоумышленников задержали. Заложника освободили.

Операцию проводили полиция и прокуратура.

Расследование ведется по ч. 2 ст. 189, ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, незаконное лишение свободы по предварительному сговору группой лиц).

Сейчас решается вопрос о предъявлении подозрения и избрании меры пресечения. Силовики устанавливают, кто еще причастен к похищению.

Как сообщала "ДС", еще один инцидент с захватом заложника произошел в Полтаве. Утром 23 июля мужчина захватил в заложники полицейского, но потом обменял его на полковника полиции и скрылся вместе с ним на автомобиле. Позже стало известно, что полтавского террориста зовут Скрипник Роман Николаевич. Он 1988 года рождения и ранее был осужден за хранение и сбыт наркотиков. Злоумышленник требовал не сажать его в тюрьму.

    Реклама на dsnews.ua