• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине люди с пневмонией лежат в больничных коридорах (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В инфекционном отделении районной больницы города Купянск в Харьковской области люди с воспалением легких лежат в коридорах, а чтобы медсестра смогла поставить капельницу, больной подсвечивает мобильным телефоном

Фотографию условий, в которых лечатся больные, опубликовала местная жительница Яна Колпакова на своей странице Facebook, передает "ДС".

"Спасибо руководству города и всем предшественникам, это инфекционное отделение Купянской больницы. Люди с воспалением легких лежат в коридорах. В туалет ходят в палаты к другим больным, из освещения одна лампа на весь коридор, чтобы медсестра поставила капельницу, больной подсвечивает моб. телефоном", — написала она.

Также Яна призвала власти города открывать отделения в других поселках: "Ждете, когда привезут двухъярусные кровати?".

Люди с воспалением легких лежат в коридорах
Люди с воспалением легких лежат в коридорах

Напомним, 7 октября в Харьковской областной инфекционной больнице оставалось три свободных места для больных COVID-19.

Минздрав заявлял о напряженной ситуации с госпитализацией зараженных коронавирусом — по стране в больницах, которые отведены для лечения зараженных коронавирусной инфекцией, заполнено свыше 21 тыс. коек. Наиболее напряженная ситуация с заполнением больниц больными COVID-19 в Киеве, а также в Донецкой, Одесской, Харьковской, Сумской областях.

    Реклама на dsnews.ua