• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Харьковщине медики "скорой" 2 км несли парализованного мужчину к машине (ФОТО)

В Харьковской области машина "скорой помощи" не смогла проехать к дому больного из-за бездорожья. На помощь медикам пришли сотрудники ГСЧС, которые вместе с медиками несли мужчину к машине более двух километров

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении КНП ХОР "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" в Facebook, передает "ДС".

Так, утром в среду, 24 марта, в службу экстренной медицинской помощи поступил вызов. В результате бытовой травмы парализовало 57-летнего мужчину в Харьковской области. Но "скорая" не смогла подъехать к дому больного из-за бездорожья, в результате медикам пришлось идти пешком более 2 км.

"На помощь медицинским работникам были вызваны представители ГСЧС. Благодаря слаженной работе медиков и спасателей, парализованного мужчину перенесли в специализированный автомобиль ЭМП и госпитализировали в лечебное учреждение, тем самым подарив надежду на выздоровление и восстановление", — говорится в сообщении.

Напомним, в феврале в городе Жолква Львовской области медики скорой помощи на санях везли больную женщину с инфарктом от дома до автомобиля из-за снегопада и отсутствия дороги.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua