• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине таможенники занимались контрабандой товаров в Россию

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области правоохранители задержали таможенников, занимавшихся контрабандой в Россию

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба МВД, передает "ДС".

Отмечается, что в пункте пропуска Гоптовка был разоблачен канал перемещения в Россию значительных объемов товаров без надлежащего таможенного оформления.

"На Харьковщине в помещениях таможни обнаружили деньги, товары и документальные доказательства противоправной деятельности. В служебных помещениях таможни изъято более 137 тыс. грн, 87 тыс. российских рублей, 760 долларов США, 60 евро, а также служебную документацию и другие вещественные доказательства, которые приобщены к материалам уголовного производства", - указано в сообщении.

Отмечено, что уже установлены исполнители и пособники противоправной деятельности.

"Изъята и направлена на экспертную оценку швейную продукцию, обувь, автозапчасти, косметику и много другого товара, который планировали отправить на российский рынок", - указывают правоохранители.

Комплекс следственно-оперативных действий провели оперативно-розыскные подразделения Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины с территориальным управлением ГБР в Полтаве под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области. Они проводились в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua