• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Херсонщине всех больных пневмонией проверят на COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Херсонской области за сутки подтвердили четыре новых случая коронавирусной инфекции, начав тестировать методом ПЦР всех больных пневмонией

Об этом говорится в сообщении главы Херсонской ОГА Юрия Гусева в Facebook, передает "ДС". 

"По состоянию на 22:00 у нас четыре новых лабораторно подтвержденных случая коронавируса на Херсонщине. Из них: мужчина, 56 лет из Таврийска; девушка, 13 лет из пгт Чаплинка; женщина, 80 лет из Херсона; 63-летняя жительница Херсона, которая контактировала с сыном, больным Covid-19", - написал Гусев.

Он отметил, что обнаружить коронавирус у первых трех человек удалось благодаря дополнительным организационным мероприятиям департамента здравоохранения ОГА и комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Больные, лежавшие в больнице с диагнозом пневмония, были дополнительно обследованы методом ПЦР. Результат анализа оказался положительным.

Сами больные отмечают, что не находились за границей и не контактировали с лицами, которые недавно вернулись в Украину. Все они под наблюдением врачей, состояние удовлетворительное. В подключении к аппаратам ИВЛ не нуждаются.

Все установленные контактные лица и медицинские работники находятся на самоизоляции, подчеркнул Гусев.

Сьогодні станом на 22:00 ми маємо 4 нових лабораторно підтверджених випадки коронавірусу на Херсонщині.З них:- чоловік, 56 років з м.Таврійська;- дівчина, 13 років з смт.Чаплинка;- жінка, 80 років з м.Херсон;- 63-річна мешканка м.Херсона, що контактувала з сином, хворим на COVID - 19.Виявити коронавірус у перших 3 осіб вдалося завдяки додатковим організаційним заходам Департаменту здоров’я облдержадміністрації та комісії з питань ТЕБ та НС.Хворих, які вже знаходились у стаціонарах медичних закладів Херсонщини з діагнозом пневмонія, було додатково обстежено методом ПЛР. Результат аналізу вищезазначених осіб виявився позитивним. Самі хворі зазначають, що не перебували за кордоном та не контактували з особами, які нещодавно повернулися в Україну.Усі вони знаходяться під наглядом лікарів. Їх стан – задовільний.Підключення до апаратів ШВЛ – не потребують.Усі встановлені контактні особи та медичні працівники перебувають на самоізоляції.

Gepostet von Yuriy Husyev am Freitag, 3. April 2020

Как сообщала "ДС", в городе Олешки Херсонской области от коронавирусной инфекции COVID-19 умерла медсестра, остальные медработники из ее коллектива самоизолировались.

    Реклама на dsnews.ua