• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Херсонщине мужчина забаррикадировался в доме с гранатой: угрожает взорвать здание

В поселке Ивановка Херсонской области 45-летний мужчина закрылся в собственном доме и угрожает взорвать здание. Силовики начали переговоры с мужчиной

Место инцидента
Место инцидента / hr.npu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Херсонской области, передает "ДС"

Сообщается, что около 04:22 жена злоумышленника позвонила в полицию и сообщила, что ее муж угрожает взорвать дом.

"Во время семейной ссоры подозреваемый взял предмет, похожий на гранату, и начал угрожать родным. После чего женщина и дети вышли из дома и вызвали полицию. Сейчас угрозы их жизни и здоровью нет", — сообщили в полиции.

На месте происшествия работает руководство полиции области, следственно-оперативная группа, взрывотехники и работники роты полиции особого назначения.

Сейчас мужчина закрылся на втором этаже дома и отказывается выходить. Правоохранители оцепили территорию возле дома и отвели людей на безопасное расстояние.

"Данное событие внесено в Журнал единого учета. Сейчас с мужчиной полицейские проводят переговоры. В случае отказа прекратить правонарушение, к мужу планируют применить полицейские меры, предусмотренные законом", — уточнили в полиции.

Напомним, в августе СБУ обнаружила схрон оружия в Кропивницком, среди изъятого — противотанковые гранаты, артиллерийский снаряд и тысяча патронов к автомату Калашникова.

    Реклама на dsnews.ua