• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Херсонщине спасли отца с сыном, которых унесло в море на лодке с самодельным парусом (ФОТО)

В Херсонской области спасли мужчину с сыном, которых отнесло от берега на надувной лодке

Харьковчан относило в открытое море
Харьковчан относило в открытое море
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

6 сентября около 21:40 спасателям Скадовска позвонил мужчина и рассказал, что его вместе с 13-летним сыном уносит в открытое море в районе поселка Лазурное на надувной лодке, оборудованном самодельным парусом.

Нашли путешественников в 23:00 на расстоянии около 6 км от берега. Отец с сыном устали и сильно замерзли. Спасатели пересадили их в свою лодку, укутали в одеяла и вместе с надувной лодкой доставили к берегу. Также предложили вызвать медицинскую помощь, но спасенные отказались. Все их вещи промокли, и спасатели забрали отца с сыном в пожарное подразделение, где они смогли поужинать и отдохнуть.

Нашли путешественников на расстоянии 6 км от берега
Нашли путешественников на расстоянии 6 км от берега

По словам мужчины, они с сыном приехали из Харькова отдыхать в палатках на берегу в поселке Лазурное, потом решили перебраться на остров Джарылгач. Но как только вышли в море, поднялся сильный ветер, и их начало быстро относить от берега. Когда ситуация стала неконтролируемой, мужчина позвонил на номер "101".

В ГСЧС напоминают о необходимости быть осторожными. С начала этого года на водных объектах Херсонской погибли 28 человек, еще 32 были спасены.

Как писала "ДС", в Хустском районе Закарпатской области спасли трех мальчиков, которые оказались посреди реки после сильных дождей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua