• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Хмельнитчине 39 спасателей получили новое жилье

Реклама на dsnews.ua
В Хмельницком глава МВД и глава ГСЧС вручили сертификаты на служебное жилье семьям 39 спасателей

Согласно разрешению от ГСЧС Украины, проведена реконструкция жилого дома, расположенного по адресу: г. Хмельницкий, ул. Гарнизонная, 17А, под многоквартирный жилой дом, пишет "ДС" со ссылкой на Depo.Хмельницкий.

Реконструкция была осуществлена за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета Украины сметной стоимостью 7,8 млн грн.

За счет привлечения благотворительной помощи от организаций города Хмельницкого и Хмельницкой области, сотрудничества с органами исполнительной власти и местного самоуправления удалось сэкономить около 5 млн грн бюджетных средств. Согласно протоколу жилищной комиссии, в этом доме получают квартиры 17 семей спасателей.

Кроме этого, согласно договору в рамках государственно-частного партнерства на строительство многоквартирного жилого дома, в городе Хмельницком 11 служебных квартир получили спасатели по адресам: ул. Лесогринивецкая, 28, 30/3 30/4 и 11 квартир в рамках соглашения государственно-частного партнерства об организации застройки земельного участка по ул. Кармелюка, 3-В, завершение которой запланировано в 2018 году.

Всему личному составу гарнизона сегодня вручили 39 сертификатов на квартиры, из них: 26 однокомнатных, 11 двухкомнатных и две трехкомнатных.

    Реклама на dsnews.ua