• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Хмельнитчине маршрутку забросали камнями из-за отказа перевезти более 10 человек

Реклама на dsnews.ua
В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области местные жители забросали камнями маршрутный автобус из-за отказа водителя перевозить одновременно более 10 пассажиров

 Об этом рассказал председатель Каменец-Подольской РГА Анатолий Бернашевский, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, инцидент произошел сегодня около 8 утра. В автобус сообщением "Должок-Каменец-Подольский" разрешили зайти 10 пассажирам. Другие люди, которые стояли на остановке, с этим не согласились и стали бросать камни. В результате были разбиты окна и повреждено транспортное средство.

"Перевозчик придерживался норм постановления Кабмина. После того, как люди продемонстрировали неадекватную реакцию, он принял решение снять все автобусы с маршрута и отказался в дальнейшем осуществлять перевозки. Удивляет также то, что интервал движения на этом маршруте составляет около 5 минут и об этом водитель уведомил остававшихся на остановке пассажиров", - подчеркнул чиновник.

Бернашевский заявил, что после инцидента поручил сельскому голове и местным депутатам обойти дома людей и провести разъяснения с целью предотвращения подобных ситуаций. "Если же такие вопиющие случаи будут повторяться, районная власть может прекратить движение транспорта", - предупредил председатель Каменец-Подольской РГА.

Ранее мы писали о том, что снижение лимита на перевозку пассажиров в городском транспорте с 20 до 10 привело к транспортному коллапсу в Одессе.

Кроме того, в Киеве водитель трамвая не начал движение в связи с тем, что в салон вошли более 10 человек, нарушив правила карантина. Это привело к затору трамваев на улице Закревского в столице.  

Также мы писали о том, что во Львове водителям общественного транспорта во время карантина разрешили брать пассажиров по количеству сидячих мест в салоне.

20 марта в Харькове разъяренные транспортным коллапсом пассажиры атаковали трамваи. В одном из трамваев пассажиры разбили лобовое стекло из-за недовольства ограничением по количеству людей в салоне. Также чиновник рассказал, что жители города массово перекрывают движение трамваев.

    Реклама на dsnews.ua