• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Киевщине до смерти избили полицейского

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители разыскивают подозреваемого в избиении сотрудника Вышгородского отдела полиции Киевской области

Правоохранители обнаружили 22-летнего полицейского, который долго не выходил на связь, без сознания у себя дома, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной полиции

Медикам не удалось его спасти. Экспертиза показала, что полицейский умер от кровоизлияния в мозг и внутричерепной травмы.

"Работники Вышгородского отдела полиции восстановили ход событий. Воскресным вечером в одном из баров Вышгородского района произошла драка между отдыхающими. Полицейский, который там тоже отдыхал и находился вне службы, пытался их разнять. В это время кто-то из присутствующих ударил его по голове, от чего мужчина потерял сознание. После того, как его привели в чувство, он пошел домой", - сказано в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

"Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленника", - добавили правоохранители.

Напомним, ранее в Виннице задержали 18-летнего парня с заряженным автоматическим пистолетом "Scorpion" и балаклавой, который ехал на велосипеде.

    Реклама на dsnews.ua