• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Киевщине нацгвардейца задержали за продажу наркотиков (ФОТО)

Правоохранители задержали военнослужащего Национальной гвардии, который продавал наркотики на территории военной части

Нацгвардейца задержали после очередного сбыта психотропов
Нацгвардейца задержали после очередного сбыта психотропов
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона, передает "ДС".

Как отмечается, во время сбыта психотропных веществ задержали военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Нацгвардии, дислоцированной на Киевщине.

"Старший солдат военной службы по контракту в сентябре 2021 года неоднократно сбывал психотропное вещество — амфетамин — военнослужащим на территории воинской части", — говорят в прокуратуре.

Силовики нашли у подозреваемого психотропные вещества
Силовики нашли у подозреваемого психотропные вещества

28 сентября его задержали после очередного сбыта психотропов. Сейчас ведутся обыски. Силовики уже нашли психотропные вещества, точное количество и тип которых устанавливается.

Дело расследуют по ч. 1 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

продолжаются обыски
продолжаются обыски

Как писала "ДС", в Мукачевском районе Закарпатской области обнаружили плантацию конопли и задержали двух вооруженных охранников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua