• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине пьяный коп совершил наезд на пешеходов на переходе: есть погибший

Реклама на dsnews.ua
В Броварах Киевской области нетрезвый сотрудник полиции во внерабочее время сбил двух человек на пешеходном переходе. Один из них погиб на месте

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области, передает "ДС".

"В городе Бровары работник полиции, находясь вне службы, ехал за рулем автомобиля "Nissan". Приближаясь к пешеходному переходу, на котором находились пешеходы, не сбавил скорость, не остановился, чтобы отдать предпочтение им и совершил наезд на двух человек. После совершения ДТП, по словам очевидцев, водитель авто пытался скрыться с места происшествия, однако его движение заблокировали другие неравнодушные водители", - указано в сообщении.

Сообщается, что водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, но отказался от прохождения освидетельствования на приборе "Драгер".

В результате аварии 28-летний пешеход от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще одного пострадавшего - 31-летнего мужчину с травмами доставили в больницу.

На место происшествия полицейские вызвали сотрудников Государственного бюро расследований, которые будут выяснять все обстоятельства смертельного ДТП.

Глава полиции Киевской области Андрей Небытов назначил служебное расследование по данному факту.

    Реклама на dsnews.ua