• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине задержан россиянин, который убегая от испанских полицейских, купил украинский паспорт (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали российского вора в законе "Батыра Бухарского", который скрывался от испанской полиции в Украине

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, информирует "ДС".

"Сегодня работники Департамента стратегических расследований и ГУНП в Киевской области задержали еще одного" немощного "- российского вора в законе по кличке" Батыр Бухарский ", который, по данным Интерпола, разыскивается правоохранительными органами Испании за совершение преступлений в составе преступной организации", - написал он в соцсети.

По словам Аброськина, "Батыр Бухарский" был коронован в Москве еще "дедом Хасаном". Длительный срок был доверенным лицом вора в законе Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик". С 2001 по 2010 год проживал в Барселоне и отвечал за легализацию денег российских воровских кланов.

"Рассчитывая на наше гуманное законодательство, этот вор убежал для дальнейшего проживания в нашу страну." Купил "себе новый паспорт и стал" добропорядочным "гражданином Украины. Теперь с его" гражданством "и лицами, которые" сделали "его гражданином Украины, надеюсь, мы быстро разберемся ", - отметил замглавы Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua