• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На киевском марше за права женщин заметили иностранных дипломатов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Участие в марше равенства, который 8 марта состоялся в Киеве, приняли главы дипломатических представительств Великобритании, Германии, Канады, Франции и Европейского Союза

О своем участии в мероприятии дипломаты сообщили в Twitter, передает "ДС".

В частности, посол Канады в Украине Лариса Галадза обнародовала в своем микроблоге фото с марша вместе с послами Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс и послом Германии в Украине Анке Фельдгузен с подписью "Международные женщины в Киеве на марше по случаю Международного женского дня".

Посольство Франции в Украине также сообщило в Twitter, что работники диппредставительства вместе с послом Этьеном де Понсеном участвуют в Марше за права женщин в Киеве.

А Представительство ЕС в Украине в Украине процитировало в микроблоге посла Матти Маасикаса, который отметил, что ЕС вместе с международными партнерами Украины поддерживает украинский Марш за права женщин.

"Равенство является правом человека, а искоренение насилия в отношении женщин должно быть целью, объединяющей всех нас", - отметил дипломат.

Перед началом марша на Михайловской площади состоялся митинг за права женщин, в котором приняли участие около тысячи участников. Выступающие на акции требовали одинаковых прав женщин с мужчинами, равного представительства женщин в органах власти и ратификации Стамбульской конвенции, предусматривающей криминализацию насилия в отношении женщин.

Ранее сообщалось, что в Киеве прошел женский марш за равные права, приуроченный к 8 марта.

    Реклама на dsnews.ua