В Киевской области произошло масштабное ДТП: 5 человек погибли, еще 14 травмированы (ФОТО)

В результате масштабного ДТП, которое произошло на автодороге Киев — Харьков — Довжанский с участием четырех транспортных средств, погибли пять человек, еще как минимум 14 получили травмы

Масштабное ДТП на Киевщине

Об этом сегодня сообщила пресс-служба патрульной полиции Киевской области, информирует "ДС".

"В четвертом часу утра на 47-ом км автодороги М-03 произошло столкновение четырех транспортных средств: двух грузовиков, микроавтобуса и легковушки. По предварительным данным водитель DAF FT95, который двигался в сторону столицы, совершил столкновение с Mercedec-Benz 1320, после чего выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение еще с двумя транспортными средствами, а именно Mercedes-Benz Sprinter и ВАЗ. В результате ДТП пять человек погибли, 14 получили травмы и были госпитализированы в больницу", — говорится в сообщении.

Масштабное ДТП на Киевщине

Отмечается, что в настоящее время на месте работают медики, спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Все обстоятельства ДТП выясняют следователи.

Масштабное ДТП на Киевщине

"Просим участников дорожного движения учесть вышеуказанную информацию, быть особенно осторожными. По возможности воздержитесь от поездки по вышеуказанному маршруту", — добавили в полиции.

Масштабное ДТП на Киевщине

Как писала "ДС", 10 сентября в районе с. Свитанок Переяслав-Хмельницкого района Киевской области произошло тройное ДТП, в котором погибли два человека.