• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской области мужчина подорвался на взрывчатке, полиция подозревает теракт (ФОТО)

Житель Новоайдарского района Луганской области подорвался на взрывном устройстве, правоохранители начали расследование по статье "террористический акт"

Реклама на dsnews.ua

Об этом 22 марта сообщила полиция Луганской области, передает "ДС"

"21 марта в дежурную часть Счастьенского районного отдела полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что больницы госпитализированы 42-летнего местного жителя с диагнозом минно-взрывная травма, осколочные ранения левой кисти и левой голени", — говорится в сообщении.

На месте происшествия следователи и взрывотехники установили, что в селе Орехово-Донецкое Новоайдарского района, которое граничит с оккупированной территории, трое местных жителей выносили доски из сарая и грузили их в лафет для дальнейшей транспортировки. Во время поднятия в сарае доски с земли произошел взрыв, в результате которого один из мужчин получил повреждения.

Домовладения, на территории которого произошел взрыв, находится на окраине населенного пункта, расположенный в непосредственной близости к линии разграничения, является не жилым и ничем не огражденное.

На месте происшествия изъяли металлические осколки (вероятно от гранаты Ф-1) и взрывателя, которые будут направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 УК Украины "Террористический акт". Проводится досудебное следствие.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua