• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине нетрезвый мужчина напал на полицейских с ножом

В Червонограде Львовской области пьяный мужчина угрожал прохожим ножом и саперной лопаткой, а после этого напал на правоохранителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, передает "ДС".

"10 декабря около 20:00 поступило сообщение о том, что на улице Святого Владимира в Червонограде неизвестный мужчина, вооруженный ножом и саперной лопаткой, ведет себя неадекватно, нарушает публичный порядок и угрожает окружающим", — рассказывают в полиции.

По прибытии на место происшествия правоохранители пытались успокоить мужчину, однако тот не реагировал, оказал сопротивление и напал на полицейских с ножом.

В результате правоохранители задержали его в порядке ст. 208 УПК.

По информации полиции, задержанным оказался 35-летний житель Червонограда, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Следователи уже открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УКУ. За содеянное задержанному грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в августе в селе Веселое Херсонской области психически больной мужчина ранил ножом полицейского и медработника, прибывших по вызову. Полицейский погиб при исполнении служебных обязанностей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua