• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Львовщине два человека на ИВЛ умерли из-за отсутствия электроснабжения в больнице

Реклама на dsnews.ua

Во Львовской области национальная полиция открыла уголовное производство по факту смерти двух пациентов Жовковской районной больницы, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких

Об том говорится в сообщении Департамента коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области, передает "ДС".

По данным полиции, сообщение о смерти двух пациентов появилось в соцсетях. Во время проверки сообщения полицейские установили, что 27 ноября в больнице в Жовкве не было электричества с 17:50 до 19:10.

"В это время в реанимационном отделении скончались двое местных жителей в возрасте 61 год и 66 лет, которые были подключены в аппаратам ИВЛ. Предварительная причина смерти – дыхательная недостаточность", — сказано в сообщении полиции.

Также полицейские установили, что в больнице имеются два электрических генератора, но их во время отключения не задействовали.

По указанному факту открыто уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 367 (Служебная халатность) и части 2 статьи 119 (Убийство по неосторожности) УК Украины.

Напомним, в Украине за прошедшие сутки, 28 ноября, зафиксировали 12 978 новых случаев коронавируса, среди них 599 детей и 408 медицинских работников.

    Реклама на dsnews.ua