• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Львовщине поляк зарезал родственника

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области задержали иностранца, который зарезал своего родственника и привез его тело в больницу

Инцидент произошел в ночь на 22 мая, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Львовской области.

"Около 2.30 сотрудники патрульной полиции во время несения службы в городе Винники заметили, как к медицинскому учреждению подъехал легковой автомобиль, водитель которого пытался вытащить из пассажирского сиденья раненого мужчину. Правоохранители помогли доставить пассажира в медучреждение, где врачи констатировали смерть пациента, предварительно - в результате ножевого ранения в область груди", - рассказали в полиции.

Правоохранители установили личность погибшего - им оказался 33-летний иностранец. Также установлено, что в больницу его доставил родственник, на год старше, гражданин той же страны, который проживает в Винниках.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Родственника погибшего, причастного к совершению преступления, полицейские задержали в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Проводится досудебное расследование - полицейские устанавливают обстоятельства убийства.

Полиция не сообщила, из какой страны были иностранцы. По данным издания Varta1 машина была польской регистрации.

    Реклама на dsnews.ua