• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине взбунтовались перевозчики и самовольно возобновили рейсы

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области перевозчики после акции протеста под ОГА решили самовольно восстановить пригородные и междугородные перевозки вопреки решению местной власти продлить карантин

Об этом говорится в сообщении депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича в Facebook, передает "ДС". 

"Перевозчики Львовской области прекратили акцию протеста возле Львовской облгосадминистрации и решили самовольно восстановить пригородные и междугородные перевозки", - написал он в Facebook.

Председатель Ассоциации перевозчиков Львовской области Иван Велийка рассказал ZAXID.NET, что перевозчики приняли такое решение самовольно после того, как областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не прислушалась к их требованиям и не позволила официально возобновить работу.

"Мы начали потихоньку работать. Видим, что власть не понимает нас и то, что мы будем стоять под стенами ЛОГА, - они абсолютно на это не реагируют. Поэтому мы ищем другие пути реализации своего права на труд", - заявил Велийка.

По его словам, перевозчики обещают соблюдать все требования, которые сейчас действуют в регионах, где ослабили карантин: возить исключительно то количество пассажиров, которое соответствует количеству сидячих мест, и контролировать масочный режим.

    Реклама на dsnews.ua