• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Майдане в Киеве мужчина поджег припаркованный автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Утром 3 августа на Майдане Независимости в центре Киева сгорел легковой автомобиль, полицейские задержали мужчину, который, по предварительным данным, устроил поджог

Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Национальной полиции, информирует "ДС".

Как отмечается, работники ГСЧС потушили машину, а полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Правоохранители установили, что поджигатель взял канистру с зажигательной смесью, облил машину и поджег ее.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 39-летний житель Бориспольского района.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли канистры с легковоспламеняющимся веществом, а также автомобильные шины. Вещественные доказательства направили на экспертизу.

По факту поджога следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Устанавливаются обстоятельства происшествия и мотивы поступка.

Отметим, что на фото, которое опубликовала пресс-служба ГСЧС Украины, видно, что на автомобиле присутствуют надписи белой краской.

Спасатели также сообщили, что с начала суток это уже третий случай возгорания автомобиля в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua