• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Майдане в Киеве состоялась церемония прощания с погибшим на Донбассе героем (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник, 14 июля, на Майдане Независимости в Киеве состоялась церемония прощания с младшим лейтенантом ВСУ Тарасом Матвиевым, который погиб на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Прощание с погибшим героем состоится и во Львове, передает "ДС".

Прощальная церемония состоится в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла в 19:30, сообщили в пресс-службе городского совета.

На сегодняшней церемонии присутствовало военное руководство Украины, в частности главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак.

Отдать дань уважения бойцу пришли сотни людей.

Как писала "ДС", 31-летний боец Тарас Матвиев погиб 10 июля в районе поселка Троицкое Попаснянского района Луганской области от осколочных ранений, которые он получил во время разрыва мины, когда помогал побратимам во время атаки боевиков. Умер по дороге в больницу.

Матвиев был младшим лейтенантом, командиром взвода 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Данила. Он родился в 1989 году на Волыни. Проживал в городе Жидачев во Львовской области. В 2011 году окончил факультет журналистики ЛНУ им. Ивана Франка. Принимал активное участие в Революции достоинства и боевых действиях на Востоке Украины.

Указом президента Украины Владимира Зеленского ему присвоено звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" посмертно.

    Реклама на dsnews.ua