• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "мосту Кличко" появилась очередная трещина (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром, 11 июля, в Киеве на пешеходно-велосипедном мосту, который в народе именуют "мост Кличко", снова выявлена трещина

На этот раз повреждения обнаружены не на стеклах, а у основания одного из ограждений, передает "ДС" со ссылкой на "Информатор". 

Трещина размером с палец появилась на крайней опоре перила со стороны Владимирской горки. Также тросы, которые стягивают остальное ограждение, ослабли и провисли. Кроме этого, видны зазоры и с другой стороны крепления, которые врезаны в парапет.

Из-за чего это случилось и влияет ли это на снижение устойчивости путепровода, неизвестно. 

Напомним, мост открыли 25 мая с участием мэра Киева Виталия Кличко. Длина мостового перехода - почти 212 метров, он построен из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальта. Вес металлоконструкций составляет 460 тонн. На прочность стекло мэр Киева испытал вместе с братом, экс-чемпионом мира по боксу Владимиром Кличко. Они оба несколько раз подпрыгнули, продемонстрировав, что стеклянный пол выдерживает нагрузки.

Мэр заверил, что 1 квадратный метр такой стеклянного пола выдерживает нагрузку в 1150 кг. Общая стоимость нескольких объектов - моста, фонтана, подпорных стен и других расходов - составляет около 400 млн грн. Однако через некоторое время на обзорной части моста треснуло защитное стекло.

    Реклама на dsnews.ua