• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На мосту Метро в Киеве произошла стрельба с участием полиции (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На мосту Метро в Киеве произошла стрельба во погони правоохранителей за пытались водителем-беглецом

Инцидент произошел накануне вечером, 12 февраля, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

Согласно сообщению, во время отработки территории Днепровского района полицейские-спецназовцы остановили автомобиль на Броварском проспекте для проверки документов и осмотра транспортного средства.

"Приблизившись к машине, милиционер заметил в салоне предмет, похожий на пистолет. Общаясь с работниками полиции, водитель заметно нервничал и, игнорируя их вопросы, нажал на педаль газа и начал убегать. В этот момент другой спецназовец запрыгнул в машину правонарушителя и пытался его остановить, - сообщили в полиции.

Началось преследование. Водителя-беглеца предупредили о применении табельного огнестрельного оружия для остановки машины, однако он не реагировал на предупреждения, поэтому спецназовцы сделали несколько выстрелов по колесам машины.

Злоумышленника удалось ставить только на мосту Метро, им оказался гражданин другого государства, 1981 года рождения. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В салоне эксперты обнаружили предмет, похожий на пистолет, который отправят на экспертизу.

    Реклама на dsnews.ua