• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На некоторых автодорогах Украины выпало 30 сантиметров снега

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на утро среды в западных, северных и северо-восточных областях Украины высота снежного покрова достигла 30 сантиметров

Об этом проинформировал "Укравтодор", передает "ДС".

"Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое. В Днепропетровской области местами гололедица. На перевальных участках дорог в течение ночи значительные снежные осадки, где выпало до 30 см (Ужоцкий перевал). Температура воздуха -3 - +2°С. Состояние покрытия на большинстве перевалов мокрое, на Ужоцком, Торунском и Вышковском заснеженное", - говорится в сообщении.

Для координации действий служб, ответственных за надлежащее транспортное сообщение, при "Укравтодоре" работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в составе представителей ГСЧС, Нацполиции, АО "ГАК", АсМАП, Киевской городской и областной государственных администраций.

На дорогах государственного значения выполняются работы по очистке от снега и обработке покрытия противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, путепроводов, округленных участков и т.д.

Проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано, утверждают в "Укравтодоре".

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы 578 единиц техники и 773 работника.

Ранее сообщалось, что в Киеве выпал снег. С вечера вторника, 4 февраля, и в течение ночи в связи с ухудшением погодных условий на улицах столицы активно работали дорожники. 

    Реклама на dsnews.ua