• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Николаевщине шеф центра занятости обложила взятками своих подчиненных (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Руководитель одного из центров занятости в Николаевской области наладила получение взяток от его работников за избежание дисциплинарных наказаний и начисление премий

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует "ДС".

Оперативники спецслужбы выяснили, что чиновница требовала деньги от подчиненных - руководителей районных отделов учреждения.

За неправомерную выгоду злоумышленница обещала не привлекать работников к ответственности за якобы совершенные дисциплинарные нарушения и не препятствовать начислению им ежемесячной премии.

Правоохранители задержали чиновницу в служебном кабинете во время получения очередной части регулярной "дани". Фигуранту дела объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение - "ДС") Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других лиц вероятно причастных к противоправной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua