• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Одесчине мужчина с COVID-19 удрал из больницы

Реклама на dsnews.ua
Мужчина, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция, еще 14 марта ушел из инфекционной городской больницы, подписав документ о самоизоляции

Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый в социальной сети Facebook, передает "ДС".

"По данным Лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, у нас есть подтверждение подозрения коронавирусной инфекции у жителя Одесской области", - написал Куцый.

По словам главы облгосадминистрации, заболевший - мужчина 1995 года рождения, который в настоящее время проживает в Одессе и недавно прибыл из США. При выявлении симптомов он обратился в Одесскую городскую инфекционную больницу.

"Согласно протоколу, тестовый материал больного был направлен в референс-лабораторию в Киеве, где сегодня подтвердили наличие вируса Covid-19", - проинформировал Куцый.

Глава обладминистрации также сообщил, что еще 14 марта 2020 года пациент самовольно покинул медучреждение, подписав документ о самоизоляции в течении 14 дней. В нем он заявил о категорическом желании покинуть больницу и понимании всех рисков нарушения правил самоизоляции течение 14 дней.

"Всю ответственность за последствия пациент взял на себя и уехал самовольно. Сейчас с мужчиной общается полиция на предмет подтверждения самоизоляции и установления круга контактных лиц", - написал Куцый.

    Реклама на dsnews.ua