• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Одесчине найдено тело экс-мэра "столицы" Приднестровья

Реклама на dsnews.ua
В Лиманском районе Одесской области найден мертвым, по данным СМИ, экс-мэр молдавского Тирасполя Андрея Безбабченко

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области, передает "ДС".

По данным полиции, правоохранители расследуют обстоятельства смерти мужчины. Его имя не называется, но сообщается, что "в настоящее время личность погибшего установлена".

По выявленным фактам возбуждено уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины: по пп.6 и 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и по предварительному сговору), ч.3 ст.289 (завладение транспортным средством, совмещенное с угрозой применения физического насилия опасным для здоровья потерпевшего) и ч.4 ст.187 (разбой).

Одесское издание "Думская" со ссылкой на источник в областном управлении Национальной полиции сообщает, что погибший - Безбабченко и он найдет мертвым возле с. Вапнярка Лиманского района. "Тело обнаружили вчера. У мужчины были связаны руки и пробита голова. Рядом с ним стоял автомобиль "Инфинити", - пишет издание со ссылкой на источник в областном управлении Национальной полиции.

Супруга погибшего заявила о его исчезновении во вторник, 21 мая.

В свою очередь, молдавское издание Deschide Știrea сообщает, что дома у Безбабченко найдены следы крови, а тело обнаружено в заброшенном здании в 5 км от него. "По предварительной версии, сообщение об исчезновении Безбабченко поступило от его возлюбленной еще вчера. В доме предпринимателя, находящемся в пригороде Одессы, полиция нашла следы крови. В 5 км от дома находится заброшенное здание, в котором и было обнаружено тело Безбабченко", - пишет издание.

Безбабченко в 2012 году возглавил т.н."государственную администрацию Тирасполя и Днестровска" на неподконтрольной правительству Молдовы территории, но 28 сентября 2016 года подал в отставку и принял участие в избирательной кампании тогдашнего "президента" т.н. "Приднестровской республики" Евгения Шевчука, после поражения которого проживал на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua