• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Одесчине похоронили погибшую во время пожара в одесском колледже Ксению Бабенко (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В селе Новониколаевка (Одесская область) состоялись похороны студентки одесского колледжа, 17-летней Ксении Бабенко, погибшей при пожаре 4 декабря

Об этом сообщает местное издание "Бессарабия INFORM", передает "ДС". 

Траурная процессия прошла во дворе школы, где училась Ксения. Окончила она это учебное заведение в 2018 году. Также здесь ее мама работает учительницей.

Провести девушку в последний путь пришли жители не только ее родного села, но и соседних.

По информации "Канала 24", во время пожара студентка выпрыгнула из окна, ее привезли в больницу в агональном состоянии. Ксения умерла через 15 минут после госпитализации.

Известно, что в 2015 году, находясь в 6-м классе, девочка заняла одно из призовых мест в конкурсе "Лучший дневник". В 2018 году Ксения закончила 9-й класс школы в селе Новониколаевка и поступила в Колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в Одессе.

Напомним, в 10:12 среды в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар, площадь которого достигла 4 тыс. кв. м. В 14:18 того же дня он был локализован.

Ранее сообщалось, что в сгоревшем здании экономического колледжа в Одессе спасатели обнаружили тело пятой жертвы, еще 10 человек остаются пропавшими без вести. 

    Реклама на dsnews.ua