• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На Одесчине в отеле массово отравились дети

В отеле "BUGAS SEA VIEW" в Одесской области, где отдыхает группа детей из Киева, зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает "ДС".

Так, 27 июля в инфекционное отделение Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы с предварительным диагнозом "Острый гастроэнтероколит" госпитализированы 9 детей в возрасте до 15 лет.

По предварительным оперативным данным, все госпитализированные прибыли на отдых из Киева в составе группы количеством 90 детей. Проживали в гостинице "BUGAS SEA VIEW" и питались в ресторане отеля.

Овидиопольское управление Главного управления Госпродпотребслужбы начало санитарно-эпидемиологического расследования с отбором проб для проведения соответствующих лабораторных исследований.

Как сообщала "ДС", 23 июля в Ивано-Франковской области произошло массовое отравление. Госпитализировали 17 человек (среди них 16 детей), отдыхавших в спортивном лагере в с. Яблуница.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua