• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Одесчине запретили школьные выпускные

На территории Одесской области, несмотря на переход региона из красной зоны карантина в желтую, будут запрещены выпускные вечера в школах

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из соцсетей
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook директора департамента образования и науки Одесской ОГА Александра Лончака, передает "ДС".

По его словам, работа образовательных учреждений продолжается в условиях карантина. Поэтому в этом году не будет никаких праздничных мероприятий и выпускных вечеров со зрителями.

"Выпускные вечера будут проходить только в пределах одного класса и без зрителей. Посторонним вообще запрещено находиться в учебных заведениях", — написал Лончак в соцсети.

Он добавил, что в департаменте уже получили письмо от Министерства образования и науки Украины со всеми разъяснениями, которое будут направлять по школам.

По его словам, последний звонок планируют провести в пятницу, 28 мая.

Напомним, по состоянию на 29 апреля, в "желтую" зону карантина входят уже семь регионов — Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области, а также Киев. "Красными" пока остаются Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области. Остальные регионы — "оранжевые".

    Реклама на dsnews.ua