• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ровенской области ночью подожгли дом главы райсовета — соратника Тимошенко (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Неизвестные ночью подожгли дом председателя Костопольской районной совета Ровенской области, руководителя местной организации "Батькивщины" Сергея Ткачука

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Ровенской области, передает "ДС".

Сообщение о пожаре на улице Острожской поступило сегодня в 2:20. Загорелся дом 52-летнего председателя районного совета Сергея Ткачука. В доме также находились его жена и дочь. Никто из них не пострадал.

Огнем повреждены первый и второй этажи здания, уничтожено имущество.Следователи изъяли две стеклянные емкости с неизвестным веществом и еще одну — разбитую.

"В рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного повреждения имущества по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к преступлению", — сообщил заместитель начальника Костопольского отдела полиции Роман Максимчук.

Председатель райсовета также возглавляет районную ячейку партии "Батькивщина". В пресс-службе политсилы заявили, что связывают произошедшее с политической деятельностью Сергея Ткачука.

"Учитывая близость местных выборов, мы расцениваем поджог дома и покушение на жизнь нашего партийца как политическое давление", – говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", в Николаеве неизвестные сожгли автомобиль председателя областной ячейки партии "Национальный корпус" Дениса Янтаря.

    Реклама на dsnews.ua