• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Ровенщине 12 детей серьезно отравились конфетами

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской области 12 школьников были госпитализированы с пищевым отравлением после того, как их угостили конфетами по случаю дня рождения одноклассницы

Об этом указано в сюжете ТСН, информирует "ДС".

Сообщается, что конфеты были куплены в местном магазине, где работает мать именинницы.Она с журналистами говорить отказалась. Якобы очень волнуется за то, что случилось.

"Конфеты не просроченные, конфеты нормальные. Они у нас продавались с лета и никто ничего не говорил", - указала продавщица Ольга Сапожникова.

На упаковке конфет написано, что они изготовлены в Китае.

Специалистам владелец магазина пояснил, что конфеты купил сам на ровенском рынке, чтобы перепродать.

"Тот предприниматель не предоставил вчера никаких документов, только один был пакетик конфет. Они будут направлены в лабораторию на исследование на тяжелые металлы", - пояснил заместитель руководителя ГУ Госпотребслужбы на Ровенщине Александр Костюк.

В ведомстве также отобрали пробы школьной воды.

Расследовать массовое отравление уже начала полиция.

"Будут проводиться необходимые следственные действия с целью установления лиц, которые поставляли, которые производили", - говорит руководитель Здолбуновского отдела полиции Андрей Кушик.

Если детей отравили конфеты, то предпринимателя ждет штраф в 20 тысяч гривен.

Дети попали в больницу прямо с уроков. Они уверены, что отравились конфетами, которыми угощала на свой день рождения одноклассница.

"Жалобы были - это головокружение, головная боль, боли в животе, вялость в ногах. Некоторые дети имели слезоточивость и боли в глазах", - заявила заведующая педиатрическим отделением Здолбуновской райбольницы Надежда Радковская.

Сообщается, что сейчас детям уже значительно лучше.

Сейчас в школе созвали педсовет, чтобы решить, позволять ли дальше детям угощать друг друга на день рождения.

    Реклама на dsnews.ua