• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Ровенщине отказались ослаблять карантин: за сутки антирекорд по COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской области власти не намерены ослаблять карантин с 22 мая в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом COVID-19

Об этом сообщил в своем Facebook глава Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль, передает "ДС".

"Карантин на Ровенщине не смягчаем. Такое решение приняла сегодня областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС в соответствии с эпидситуацией в области. За прошедшие сутки на Ровенщине зафиксировали 66 случаев COVID-19. Это антирекорд для области", - написал он.

Карантинные ограничения в регионе продлены на 7 дней. По истечение срока комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям вновь рассмотрит вопрос об ослаблении ограничений.

Смягчить карантин в Ровенской смогут, если в течение недели в области будет зафиксировано не более 150 новых случаев коронавирусной болезни.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 09:00 21 мая в Украине 19706 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 579 летальных, 6227 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 476 новых случаев. В Ровенской области подтверждено 1287 случаев заражения коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua