• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На следующей неделе в Украине немного потеплеет

Реклама на dsnews.ua
Погода в Украине на следующей неделе немного улучшится, поскольку ожидается небольшое потепление, однако местами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега

Об этом сообщает "ДС", ссылаясь на данные Украинского гидрометцентра.

25 ноября
В понедельник синоптики прогнозируют небольшое потепление на всей территории Украины. На западе термометры будут колебаться от +2 до +6 градусов, в Закарпатской области температура вырастет до +8...+10 градусов. На остальной территории днем от 0 до +3. Ночью еще сохранятся морозы: в восточных, северных и центральных областях от -3 до -7, на западе и юге от +1 до -2.

26 ноября
Во вторник ночная температура воздуха продолжит расти. В западных и южных областях ночью прогнозируются от -2 до +2. В центральных, северных и восточных областях термометры не опустятся ниже -2...-4 градусов. Днем средняя температура по стране будет колебаться от 0 до +6, лишь на Закарпатье до +10.

27 ноября
В среду восточные и южные области накроют дожди, на остальной территории будет сухо, но облачно. Днем средняя температура по Украине будет колебаться от +2 до +7, в Закарпатской области до +9 градусов. Ночью небольшие морозы сохранятся только в центральных, восточных и северных областях, там термометры покажут от -3 до 0.

28 ноября
В четверг осадки отступят из южных областей, но охватят оставшуюся территорию. Несмотря на дожди, температура воздуха будет колебаться от +3 до +8, на юге и Закарпатье днем от +8 до +10 градусов. Ночью небольшие морозы будут лишь местами в центральных и северных областях, там прогнозируются до -3 градусов. В остальных регионах ночью от +2 до +4.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 24 ноября, температура в Украине ночью опустится до 14 градусов мороза, а днем будет - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

    Реклама на dsnews.ua