• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Сумщине рухнувшая стена дома убила 5-летнюю девочку

Реклама на dsnews.ua
В Сумской области во время разборки нежилого дома стена упала на пятилетнюю девочку, от полученных травм ребенок сразу погиб

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

Как отмечается, трагедия произошла в Великописаревском районе около 15:00. Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что рядом с домом родителей девочки расположен нежилой дом, который почти разобрали на дерево и кирпич.

Мать девочки убирала во дворе, когда прямо на ее глазах на дочь обвалился кусок стены полуразрушенного дома. Женщина пыталась самостоятельно спасти ребенка, а потом позвала на помощь соседей.

Когда девочку извлекли из-под завала, она уже не дышала. Врачи "скорой", прибывшие на вызов, констатировали смерть ребенка.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, следователи и эксперты. Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам статьи 115 УК Украины (убийство). Продолжаются проверки.

Как сообщала ранее "ДС", в результате обрушения нежилого здания в Одесской области погиб 11-летний мальчик, еще один ребенок получил травмы.

    Реклама на dsnews.ua