• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине пассажиры пытались порезать таксиста ножом и были задержаны коллегами водителя

Реклама на dsnews.ua
В Сумской области пассажиры такси напали с ножом на водителя и были задержаны коллегами последнего

Как сообщила УНИАН начальница отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в области Эльвира Биганова-Шульман, нападение на таксиста было совершено сегодня вечером, 28 ноября, передает "ДС".

По её информации, автомобиль такси для поездки за город трое пассажиров заказали в Шостке.

"После того, как автомобиль покинул пределы населенного пункта, один из пассажиров, сидевший сзади, нанес водителю удар ножом, очевидно, пытаясь завладеть таким образом транспортным средством", - рассказала Биганова-Шульман.

Она также отметила, что удар прошел по касательной, а водитель сумел сориентироваться, выхватил нож за лезвие и выбросил его из машины.

"В результате нападения водитель получил ранение уха, а также порез ладони, которой сумел перехватить нож после удара. При этом он смог включить рацию и передать сигнал тревоги диспетчеру службы такси. Последняя вызвала подмогу. Нападавших задержали сами таксисты на дороге, которая ведет из Шостки в посёлок Воронеж Шосткинского района", - уточнила Биганова-Шульман.

В настоящее время на месте события работает следственно-оперативная группа. Сюда же прибыл начальник Шосткинского отдела полиции Сергей Забозлаев.

"Все трое злоумышленников были переданы таксистами правоохранителям. Сейчас с ними работают следователи", - подытожила Биганова-Шульман, пообещав сообщить дополнительные подробности случившегося утром в пятницу.

    Реклама на dsnews.ua