• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Сумщине родители забили насмерть четырехлетнюю дочь за отказ есть

Реклама на dsnews.ua
В Сумской области будут судить супругов, которые забили до смерти свою четырехлетнюю дочь

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Сумской области, информирует "ДС".

Трагедия произошла 13 июля в селе Кальченки Белопольского района. В доме находились 28-летний муж, жена 24 лети их четырехлетняя дочь. Семья собиралась обедать. Девочка капризничала и отказывалась есть. Отец схватил двухлитровую пластиковую бутылку, которая была наполнена водой, и нанес ею два удара по голове ребенка, а потом еще и ударил девочку кулаком в область головы. Мать также била девочку по голове, а затем надавливали коленом на живот.

После этого отец положил ребенка на кровать. Вечером 14 июля девочка умерла. Согласно заключению медиков, ребенка получила очаговой травму головного мозга, непосредственной причиной смерти является механическая асфиксия пищевыми массами.

28 сентября прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, нанесшего тяжкие телесные повреждения своей дочери. Судить будут также и мать девочки, которая также наносила ребенку телесных повреждений, а затем более суток наблюдала, как страдает ее дочь.

Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, женщине - ч. 1 ст. 125 и ч. 3 ст. 135 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение и заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.

"Согласно заключению экспертов, обвиняемые осознавали свои действия на момент их совершения, поэтому они являются вменяемыми. Приговор мужчина ждет в СИЗО, его жена находится под домашним арестом. В то же время соответствующими службами начата процедура отъема у обвиняемых двух других детей. Пока двухлетний мальчик находится в доме ребенка, семилетняя девочка - в интернате. За содеянное мужчине грозит 10 лет лишения свободы, его жена может провести за решеткой следующие 8 лет", - рассказал начальник отдела прокуратуры Сумской области Сергей Саенко.

    Реклама на dsnews.ua