• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине село закрывают на карантин после вспышки COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Горобовке Белопольского района Сумской области за последнюю неделю обнаружили 13 случаев коронавирусной инфекции

Об этом на брифинге заявил директор Сумского областного лабораторного центра Владимир Збаражский, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"За последнюю неделю в Горобовке выявлено 13 случаев коронавируса, из них один у ребенка. Мы считаем, что источником заражения была женщина, у которой 29 мая обнаружили заболевание коронавирусом. Эта женщина занималась торговлей, к ней ходило очень много людей, которые с ней общались. Лабораторный центр направил в районную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС свое заключение, что в селе нужно вводить карантин", - рассказал Збаражский.

По его словам, уже сегодня въезды и выезды из села могут быть закрыты, а жителей Горобовки переведут на режим самоизоляции.

Учитывая всплеск заболеваемости в этом селе, чиновник не исключает возможности усиления карантинных мер в области.

"Это связано с тем, что за последние сутки обнаружили гораздо больше случаев коронавируса, чем выявляли ранее. Призываю жителей области осмотрительно относиться к своему здоровью и здоровью близких, соблюдать карантин", - отметил чиновник.

За последние сутки на Сумщине зафиксировано 11 случаев заболевания COVID-19, из них 9 - в селе Горобовка Белопольского района.

Всего в области 188 официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них 4 летальных. Выздоровели 155 человек.

    Реклама на dsnews.ua