• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине юноша разобрал крышу магазина ради его ограбления

Реклама на dsnews.ua
В Глухове Сумской области 18-летнему парню пришлось разбирать крышу продуктового магазина, чтобы его ограбить

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе, передает "ДС".

"Происшествие произошло сегодня, в 00:30, в городе Глухов. Выехав на срабатывание охранной сигнализации магазина, работники полиции охраны и сектора группы реагирования патрульной полиции местного райотдела застали на крыше торгового заведения молодого мужчину", - указано в сообщении.

Отмечается, что парень одолжил лестницу у родственников, которые живут неподалеку от магазина, и вылез на крышу магазина. Потом разобрал кровлю и повредил потолок, таким образом проникнув внутрь магазина.

Украл он преимущественно сигареты и алкоголь, но другие продукты и товары также забирал. Сложив все в одноразовые пакеты,  юноша начал вылезать обратно на улицу. Но там его уже ждала полиция: в магазине сработала сигнализация, которая автоматически вызвала полицию.

Парня доставили в Глуховский отдел полиции и допросили. Следователи квалифицировали его действия по признакам ч. 3 ст. 185 УКУ ("Кража, соединенная с проникновением в помещение") и уже объявили ему о подозрении. За содеянное ему грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua