• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Тернопольщине женщину поймали на взятке в сервисном центре МВД

Реклама на dsnews.ua
В Тернопольской области внутренняя безопасность полиции задержала женщину, которая за решение вопроса в сервисном центре МВД требовала деньги

Полицейские получили информацию в отношении лица, предлагавшего платные посреднические услуги в рамках функций сервисного центра МВД. 33-летняя жительница Тернопольского района пообещала 26-летнему мужчине повлиять на принятие решения по успешной сдаче экзамена и получению водительского удостоверения двумя его знакомыми. За такие действия "благодетельница" требовала 6400 гривен.

По материалам внутренней безопасности НПУ прокуратурой начато уголовное производство по ч.3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Женщину задержали по месту работы - в одном из офисов, расположенном в селе Подгороднее Тернопольского района сотрудники Управления ДВБ НПУ и прокуратуры сразу после получения вышеуказанной суммы.

В настоящее время ей сообщено о подозрении, она задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. В случае доказательства вины фигурантке уголовного производства грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Оперативники внутренней безопасности НПУ проводят проверку возможной причастности к противоправным действиям сотрудников сервисного центра МВД.

    Реклама на dsnews.ua