• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "Тойоточке". Зеленский рассказал, от чего получил второе в году удовольствие

Президент Владимир Зеленский проехался по трассе Мариуполь - Запорожье и получил, по его признанию, удовольствие
Президент Владимир Зеленский проехался по трассе Мариуполь - Запорожье. Фото: Офис президента
Президент Владимир Зеленский проехался по трассе Мариуполь - Запорожье. Фото: Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский заявил на инвестиционном форуме "RE:THINK. Invest in Ukraine" в Мариуполе, передает корреспондент "ДС". 

"Я с самого утра получил удовольствие, первый раз за год... Второй раз! Первый раз на Tesla, а сегодня второй раз в год проехался на "Тойоточке" по трассе Мариуполь - Запорожье. Получил удовольствие. Хочу поблагодарить и поаплодировать каждому человеку, работавшему на протяжении этих трех месяцев, чтобы эта дорога жизни появилась у нас в стране", - сказал Зеленский.

Отметим, что сегодня, 29 октября, Зеленский ознакомился с результатом ремонта автомобильной дороги Запорожье - Мариуполь. Во время "инспекции" Зеленский поблагодарил рабочих и подчеркнул скорость выполненной работы. Чтобы проверить качество дороги, президент сам проехал за рулем автомобиля, сообщил сайт "Сегодня".

"Мы благодарны всем, и рабочим, которые успели построить в те сроки, которые мы указали. За три месяца построено около 130 километров. Вся дорога - 200 километров. 70 километров этой дороги строили 3 года, а сейчас за 3 месяца построили 130 километров очень важной трассы Запорожье - Мариуполь", - сказал глава государства.

"Если все дороги мы будем так строить в стране, мы успеем за 4 года, за четыре с половиной года построить важнейшие трассы нашей страны. Мы объединим страну - не только всех людей, но и инфраструктуру. Но надо следить, чтобы не развалили", - добавил президент.

Как сообщалось, участников инвестфорума в Мариуполе встретили музыкальной композицией, в основу которой легло скандальное высказывание президента в Золотом о том, что он "не лох". 

    Реклама на dsnews.ua