• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Троицу в церкви пришло 200 тысяч верующих: Все были в масках и держались друг от друга подальше

Реклама на dsnews.ua
День Святой Троицы праздновали в церквях около 200 тысяч верующих, однако все они соблюдали нормы для противодействия эпидемии коронавируса

Такую цифру назвал на совещании у президента Владимира Зеленского председатель Национальной полиции Игорь Клименко, информирует "ДС" со ссылкой на Офис президента.

"Клименко сообщил, что празднование Троицы собрало в церквях около 200 000 верующих. Однако священнослужители и прихожане соблюдали правила социального дистанцирования и масочного режима, праздник прошел спокойно", - заявили в ОП.

"Ослабление карантина спасут экономику, но не забывайте, что коронавирус никуда не исчез, и от него надо и дальше спасать жизни. Жесткий карантин был небесполезным, уверен, что он спас много жизней. Однако и в дальнейшем ежедневно у нас умирают люди от коронавирусных осложнений. Мы не хотели бы снова возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому держим руку на пульсе по развитию событий и напоминает людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать. И пока, к сожалению, мы не можем позволить себе массовые развлекательные мероприятия", - отметил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua