• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Винницкой области пьяный полицейский устроил смертельное ДТП (ФОТО)

В Винницкой области полицейский из Киевской области устроил дорожно-транспортное происшествие, в результате чего один человек погиб, еще трое получили травмы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР, передает "ДС".

По предварительной информации, полицейский за рулем легкового автомобиля не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части в кювет и врезался в дерево.

"В результате аварии 28-летняя пассажирка погибла на месте происшествия, еще один пассажир госпитализирован (тяжесть полученных телесных повреждений пока устанавливается), двое других пассажиров получили незначительные травмы и не нуждались в медицинской помощи", — говорится в сообщении.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что патрульный находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на месте ДТП.

Предварительная квалификация: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины). Патрульному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 10 лет.

Напомним, ранее на трассе М-07 Киев-Ковель столкнулись грузовик и легковушка, в результате чего погиб один человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua