• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Виннитчине мужчина убил косой знакомого, которому помогал по хозяйству

Реклама на dsnews.ua
В селе Писаревка Винницкого района полиция 3 июля задержала мужчину, который косой убил владельца дома, к которому пришел помочь по хозяйству

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Винницкой области, передает "ДС".

3 июля около 18:00 местная жительница сообщила правоохранителям, что мужчина, который пришел помочь обработать огород, во время ссоры убил ее сожителя.

Следственно-оперативная группа полиции задержала подозреваемого на месте преступления. Им оказался 27-летний житель Киевской области, ранее судимый за кражи и грабеж. Орудие убийства - косу - и другие вещественные доказательства полицейские изъяли.

По словам задержанного, с потерпевшим они познакомились этот же день на железнодорожном вокзале, и тот пригласил его помочь скосить траву. После работы мужчины сели ужинать. Во время распития спиртных напитков между ними на почве ревности возник конфликт. Хозяин дома приревновал свою сожительницу к собутыльнику и схватил со стола нож. В свою очередь, соперник взял косу и ударил хозяина дома в живот. 26-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), и находится в изоляторе временного содержания. За совершение такого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua