• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На ВНО по английскому языку пришли более 100 тысяч человек

Реклама на dsnews.ua
Во всеукраукраинском тестировании по английскому языку приняли участие 105 157 человека

Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования, передает "ДС".

"Участие в тестировании по английскому языку приняли 105 157 человек, что составляет 89,37% от общего количества зарегистрированных. 30 участников ВНО не было допущено к пунктам тестирования, 13 - из-за обнаружения признаков острых респираторных заболеваний. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 42 общественных наблюдателя", - говорится в сообщении.

Явка во всех регионах превышала 80% от числа зарегистрированных. Наименьшая явка была в Донецкой области (84,11%), наивысшая - в Киевской (92,79%).

Отмечается, что участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по английскому языку по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Как сообщала "ДС", 7 июля прошла сессия ВНО по английскому языку.

    Реклама на dsnews.ua