• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Волыни патрульного избили во время оформления ДТП

Реклама на dsnews.ua

В Луцке 38-летний местный житель избил патрульного полицейского во время оформления им ДТП. Сотрудника полиции с травмами головы госпитализировали, а злоумышленника задержали

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Волынской области.

В частности, событие произошедшей 24 января около 22:00 часов, когда полицейские прибыли на место ДТП без травмированных.

Как сообщается, во время оформления материалов у водителя, который совершил аварию, полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет. На место вызвали следственно-оперативную группу для проведения осмотра места происшествия и изъятия обнаруженного предмета.

"Во время этого в работу полицейских вмешался знакомый правонарушителя — 38-летний житель. Мужчина вел себя агрессивно, мешал работе правоохранительных органов, после чего нанес удар в область лица одном из патрульных полицейских. Сотрудник полиции был госпитализирован с травмами головы в больницу", — говорится в сообщении .

Правонарушитель задержан. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения правонарушителю в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

    Реклама на dsnews.ua